церковь 3.jpg

Депутаты рассмотрели плановые вопросы:

Об итогах подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг.

О выполнении работ по строительству и содержанию дорог

Об организации транспортного обслуживания в городе

Об итогах проведения летней оздоровительной кампании 2017

О внесении изменений в бюджет ГО Верхняя Тура на 2017 год.

А также рассмотрели заявления жителей, по ремонту крыши домов 66 и 68 по ул.Володарского, и по выделению жилья. Вопросы взяты на контроль.

16.08.2017

Депутаты рассмотрели плановые вопросы, в том числе заслушали информацию

о подготовке к отопительному сезону 2017-2018,

о ситуации на рынке труда в ГО Верхняя Тура,

о подготовке учреждений образований к новому учебному году,

о работе Совета ветеранов,

об исполнении бюджета ГО Верхняя Тура за 1 полугодине 2017 года,

а также внесли изменения в бюджет ГО Верхняя Тура на 2017 год.

Обсудили проект бюджетной сметы Думы городского округа на 2018 год.

Наибольшее внимание, депутаты заострили на проблеме законодательного казуса о порядке расчета платы за отопление граждан, у которых установлены индивидуальные системы отопления.

28.07.2017

Депутаты утвердили Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления ГО Верхняя Тура, уполномоченных на их осуществление.

Внесли изменения в генеральный план Городского округа Верхняя Тура и в Правила землепользования и застройки Городского округа Верхняя Тура.

Главным вопросом внеочередного заседания был присвоение почетных званий.

Знаком отличия "За заслуги перед Городским округом Верхняя Тура" депутаты приняли решение наградить:

Белоусова Владимира Николаевича и Туголукову Елену Михайловну.

Знание "Почетный гражданин Городского округа Верхняя Тура" по результатам тайного голосования, большинством, решено присвоить Гришиной Тамаре Александровне.

На звание "Почетный гражданин Городского округа Верхняя Тура" вторым кандидатом был Баранов Анатолий Николаевич, депутаты приняли решение, в связи с юбилеем города, представить его к награждению знаком отличия "За заслуги перед Городским округом Верхняя Тура".

22.06.2017

Были рассмотрены часть плановых вопросов.

Внесены изменения в Устав Городского округа Верхняя Тура.

Рассмотрены ходатайства о награждении Благодарственными письмами Законодательного Собрания и Почетной грамотой Законодательного Собрания.

Принято Положение о Знаке отличия "За услуги перед Городским округом Верхняя Тура".

Заслушан отчет главы Городского округа Верхняя Тура о результатах его деятельности, деятельности местной администрации и иных подведомственных главе городского округа органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа за 2016 год.

Всвязи с выходом двух депутатов из ПП "КПРФ", было рассмотрено заявление о перерегистрации депутатской группы от ПП "КПРФ" в Думе городского округа.

церковь 3.jpg

На внеорчередном заседании рассмотрено два вопроса:

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Городского округа и большой блок изменений в бюджет Городского округа Верхняя Тура на 2017 год

церковь 3.jpg

Депутаты рассмотрели плановые вопросы, в том числе:

отчет о работе отделения полиции № 11, рекомендовали, администрации городского округа предоставить информацию об исполнении решений прошлого года, Комитету по ЖКХ, совместно с администрацией решить вопрос по организации автостоянки возле здания полиции;

об организации уличного освещения в городском округе, отметили проблему отсутствия уличного освещения в районе станции "Верхняя" (улицы Железнодорожников, Дзержинского, Тургенева, Востояная), рекомендовали Комитету по ЖКХ сосместно с администрацией городского округа решить вопрос по организации уличного освещения на данном участке;

о выполнении работ по строительству и содержанию дорог муниципального значения в городском округа, где Комитету по ЖКХ рекомендовано рассмотреть возможность по проведению части работ по очистке дорог общего полизования в зимний период на основе конкурсных процедур;

отчет ГБУЗ СО "Центральная городская больница г.Верхняя Тура" за 2016 год и задачах 2017 год, заслушали главврача Королеву Н.В., информацию приняли к сведению, рекомендовали администрации больницы рассмотреть возможность перемещения детского отделения в пустующее здание бывшего инфекционного отделения, а также поработать над вопросом по восстановлению работы зубопротезного кабинета;

также утверждены изменения в Решение Думы о земельном налоге и положение "О представительский и прочих расходах в органах местного самоуправления Городского округа Верпхняя Тура".

22.02.2017

Депутаты приняли все вопросы, рассмотренные предварительно на профильных комиссиях. Заседание закончилось поздравлением мужчин с праздником.

20.02.2017

На заседаниях профильных комиссиях были рассмотренны плановые вопросы, отчеты органов местного самоуправления, в том числе изменения в Устав согласно измененному законодательству, а также модельный правовой акт прокуратуры г.Кушвы "Об установлении квалификационных требований к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в Городском округе Верхняя Тура".

Все рассмотренные вопросы направлены в Думу городского округа для утверждения.

DSCN5734 копия.jpg

12.01.2017

Главный вопрос повестки был "Избрание главы Городского округа Верхняя Тура"

По итогам тайного голосования депутаты избрали главу Городского округа Верхняя Тура