XXL.jpg

15.02.2021

Комиссия по местному самоуправлению и социальной политике

На комиссии депутаты заслушали информацию в сфере образования за 2020 год, а также в сфере культуры и спорта за 2020 год. Приняли к сведению.

Рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав Городского округа Верхняя Тура, касаемые порядка увольнения лиц, замещающих муниципальные должности в связи с утратой доверия.

Обсудили вопрос о конкурсе представительных органов муниципальных образований в Свердловской области. Решили принять участие в двух номинациях: "Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения до 20 тысяч человек", "Лучший муниципальный служащий, обеспечивающий исполнение полномочий представительного органа городского округа (муниципального района)".

Комиссия по городскому хозяйству

Депутаты заслушали информацию о состоянии водоснабжения в Городском округе Верхняя Тура. Приняли к сведению.

Приняли к сведению информацию об участии в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов ("мусорная реформа").

Утвердили изменения в Порядок деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Городского округа Верхняя Тура, в связи с протестом прокуратуры г. Кушва.

Комиссия по экономической политике и муниципальной собственности

На комиссии заслушали председателя Контрольного органа городского округа по отчету о деятельности Контрольного органа ГО Верхняя Тура за 2020 год и задачах на 2021 год.

Обсудили письмо Министерства общественной безопасности Свердловской области о деятельности ЕДДС. Приняли решение принять рекомендации в работу.

Внеочередное заседание Думы состоялось по вопросу назначения публичных слушаний по внесению изменений в Устав Городского округа Верхняя Тура.

1qkXXRxKz8g.jpg

25.01.2021

На внеочередном заседании Думы депутаты приняли изменения в Правила землепользования и застройки Городского округа Верхняя Тура

XXL.jpg

30.12.2020

На внеочередном заседании депутаты Думы ГО Верхняя Тура приняли изменения в земельный налог на территории Городского округа Верхняя Тура в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.11.2020 года "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Верхняя Тура". Признали утратившим силу положения об органах местного самоуправления - Отдел управления образованием Городского округа Верхняя Тура, Комитет по делам культуры и спорта, Комитет по управлению городским и жилищно-коммунальным хозяйством. Также признали утратившим силу Решение Думы о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, в связи с изменениями бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на территории Российской Федерации.

1qkXXRxKz8g.jpg

25.12.2020

На очередном заседании депутаты приняли все вопросы, рекомендованные профильными комиссиями, в том числе утвердили бюджет Городского округа Верхняя Тура на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы, установили размер платы за жилое помещение на 2021 год, а также приняли план работы Думы городского округа Верхняя Тура на 2021 год.

87cd2a89fc4f4caef214e2e79ef567f7_1152x_.jpg

17.12.2020

На заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике заслушали начальника Пожарной части 20/10 информацию о состоянии дел по пожарной безопасности в Городском округе Верхняя Тура. Решили информацию направить для сведения в Думу городского округа.

На заседании комиссии по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрели ряд плановых вопросов, а также с целью приведения нормативных актов в соответствие с законодательством.
Заслушали информацию о диверсификации экономики, развитию малого и среднего бизнеса и созданию благоприятного инвестиционного климатат на территории Городского округа Верхняя Тура, рекомендовали Думе принять информацию к сведению.
Рассмотрели и рекомендовали Думе утвердить Положение "О приватизации муниципального имущества Городского округа Верхняя Тура" в новой редакции. А также принять внесение изменений в Порядок списания муниципального имущества Городского округа Верхняя Тура.
Рекомендовали Думе установить размер платежей граждан за жилое помещение на 2021 год.
Рассмотрели проект бюджета Городского округа Верхняя Тура на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годы. Учитывая заключение профильных комиссий от 10.12.2020года, заключение контрольного органа, комментарии администрации городского округа, рекомендовали Думе городского округа принять данный проект решения.

Также профильные комиссии утвердили планы работ на 2021 год.

h_kfHaNoBvE.jpg

11.12.2020

Состоялись заседания профильных комиссий по городскому хозяйству и местному самоуправлению и социальной политике.

Комиссии предварительно рассмотрели проект бюджета Городского округа Верхняя Тура на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы.

Рекомендовали для дальнейшего рассмотрения профильной комиссии по экономичкеской политике и муниципальной собственности.